UA
 

Акции Facebook достигли исторического рекорда

Корреспондент.net,  12 сентября 2013, 07:05
0
34
Акции Facebook достигли исторического рекорда
Фото: Reuters
Стоимость бумаг FB впервые после IPO побила отметку в $45

Стоимость акций крупнейшей в мире соцсети Facebook впервые с момента первичного публичного размещения пробили отметку в $45 и достигли исторического рекорда в $45,09 доллара в среду.

На вчерашних торгах NASDAQ акции соцсети доходили в цене до $45,09 - исторического для компании рекорда - прежде чем закрыться на уровне $45,04, на 3,3% выше предыдущего дня.

Рыночная капитализация компании оценивается в $109,7 млрд.

Отметим, что котировки акций Facebook более года были весьма нестабильными и не поднимались даже до уровня IPO. Однако отношение инвесторов начало меняться, когда соцсеть запустила мобильную рекламу и стала сообщать о планомерном росте ее доли в общих рекламных доходах.

Так, 24 июля Facebook сообщила о росте продаж мобильной рекламы на 75% во втором квартале. С тех пор акции Facebook прибавили более 70% в стоимости.

Эксперты ожидают, что глава компании Марк Цукерберг в ближайшее время объявит о запуске формата видеорекламы, а также о начале размещения рекламы на фотосервисе Instagram.

Напомним, Facebook провела IPO на американской бирже NASDAQ 18 мая 2012 года по цене $38 за акцию. Торговаться они начали на уровне $42 доллара - почти на 11% выше цены размещения.

Напомним, 19 августа текущего года СМИ сообщали, что в Facebook распространяется вирус, который направляет зараженные файлы в сообщениях пользователей. Вирус приходит под видом сообщений от других пользователей со ссылкой.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: интернетсоциальные сетиFacebookакции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...