UA
 

Агротон назвал цену размещения акций в Варшаве

Корреспондент.net,  22 октября 2010, 09:59
0
12
Агротон назвал цену размещения акций в Варшаве
Фото: АР
Компания Агротон планирует получить по итогам IPO 153 млн польских злотых

Агропромышленный холдинг Агротон (Луганск) установил цену первичного публичного предложения акций (IPO) на Варшавской фондовой бирже (WSE) 27 польских злотых ($9,47 по текущему курсу) за акцию, что на 10% меньше установленной ранее максимальной цены размещения.

Как сообщает Агротон, с учетом установленной цены и продажи 5,67 млн акций компания планирует получить по итогам IPO 153 млн польских злотых без учета уплаты комиссионных лид-менеджерам и других расходов, связанных с размещением.

При этом на продажу частным инвесторам отведено 10% предложенных для IPO акций, тогда как остальные 90% планируется разместить среди институциональных инвесторов. Согласно данным сайта Агротона, котировка его акций на Франкфуртской фондовой бирже к концу минувшего дня составляла EUR7,3 ($10,17 по текущему курсу).

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

Агротон - крупнейший диверсифицированный вертикально-интегрированный сельскохозяйственный производитель Восточной Украины. Агротон является одним из лидеров по выращиванию сельскохозяйственных культур, животноводству и производству продуктов питания в Украине.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: IPOакцияWSE
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии