UA
 

Один из крупнейших фастфудов Америки возвращается на биржу

Корреспондент.net,  4 апреля 2012, 16:04
0
7
Один из крупнейших фастфудов Америки возвращается на биржу
Фото: AP
Burger King вернется на биржу в этом году

В этом году сеть ресторанов быстрого питания Burger King планирует разместить свои акции на рынке - менее через чем два года после ухода с него в результате сделки с частной инвестиционной компанией 3G Capital Management LLC.

Отметим, что 3G Capital удержит за собой 71% акций Burger King, в то время как 29 процентов получит инвесткомпания Justice Holdings, заплатив за них $1,4 млрд наличными.

Финансовый директор Burger King Дэниель Шварц сообщил, что рыночная стоимость компании в результате сделки составит $8 миллиардов, что вдвое превышает ее оценку в октябре 2010, когда компанию приобрела 3G Capital.

Напомним, что Justice Holdings была создана несколькими опытными инвесторами, в частности миллиардером Николасом Берггрюном, для размещения Burger King и будет для этого объединена с гамбургерной сетью. Новый Burger King проведет IPO в Нью-Йорке в ближайшие 3-4 месяца.

Justice Holdings ожидает увеличение базовой прибыли Burger King в 2012 году почти вдвое по сравнению с 2010 годом. Компания рассчитывает добиться этого благодаря новому меню, в котором появились смуси и салаты, что должно помочь ей конкурировать с McDonald's Corp и Wendy's Co. .

Сейчас Burger King принадлежит более 12 тыс. точек питания по всему миру, большая часть которых работают по франшизе.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: СШАБиржифастфуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии