UA
 

Стив Джобс лично представил iPad 2, несмотря на отпуск

Корреспондент.net,  2 марта 2011, 21:07
0
40
Стив Джобс лично представил iPad 2, несмотря на отпуск
Фото: АР
Джобс представил iPad 2

Сегодня, 2 марта, глава Apple Стив Джобс, находящийся в бессрочном отпуске по состоянию здоровья, провел презентацию планшетного компьютера iPad второго поколения.

Как сообщает РИА Новости, Джобс появился на публике в неизменной черной водолазке и джинсах и был встречен овациями.

Представленный им планшет получил корпус, который на треть тоньше корпуса предшествующей модели iPad. Устройство оснастили мощным двухъядерным процессором Apple A5 и двумя видеокамерами.

Неофициальная информация о том, что устройство получит экран с более высоким разрешением или слот для карт памяти, не подтвердилась.

Тем не менее, в Apple рассчитывают, что внесенные изменения позволят iPad более успешно противостоять натиску конкурирующих планшетов на базе двухъядерных процессоров.

Продажи iPad нового поколения начнутся на территории США 11 марта по цене предшествующей модели. Самая доступная модель нового планшета с объемом памяти 16 Гбайт и без встроенного модуля для работы в сотовых сетях будет стоить 499 долларов. Помимо iPad черного цвета, компания предложит покупателям вариант в белом корпусе.

На рынки еще более чем 20 стран iPad 2 поступит 25 марта.
В США Apple будет продавать модификации планшета с сотовым модулем, которые смогут работать в сетях операторов AT&T и Verizon (эксплуатируют сети GSM- и CDMA-стандарта соответственно).

Между тем, на сегодняшнем мероприятии, проходящем в Сан-Франциско, была представлена и обновленная версия мобильного приложения для чтения электронных книг iBooks. По словам Джобса, владельцы портативной техники Apple скачали из интернет-магазина компании более 100 миллионов книг.

Отметим, что появление Стива Джобса на сегодняшней церемонии считалось главной интригой презентации нового продукта Apple. СМИ рассматривали различные сценарии: либо Джобс проведет презентацию, либо просто выйдет и поприветствует прессу, либо вовсе не приедет.

Как известно, в середине января Джобс заявил об уходе в бессрочный отпуск по состоянию здоровья. В 2004 году он лечился от рака поджелудочной железы, а в 2009 году перенес операцию по пересадке печени. Многие медицинские эксперты высказывали мнение, что Джобсу может потребоваться повторная трансплантация в случае, если донорская печень окончательно не приживется.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleСтив Джобс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...