UA
 

Статистика: Число новых пользователей Facebook идет на спад

Корреспондент.net,  14 июня 2011, 13:00
0
32
Статистика: Число новых пользователей Facebook идет на спад
Фото: АР
Статистика: Facebook начинает терять пользователей

Число новых пользователей всемирно известной социальной сети Facebook начало идти на спад, об этом сообщает The Times, ссылаясь на данные статистики, опубликованной вчера в США, Великобритании и Канаде, странах, с которых начиналось увлечение сетью.

Как отмечает журналист издания Мурад Ахмед, Facebook появился 7 лет назад и есть мнение, что долговременные пользователи устали от него.

Газета приводит статистику из блога Inside Facebook: в мае сеть потеряла в США около шести миллионов пользователей, в Канаде - около полутора миллионов, в Великобритании, России и Норвегии - по 100 тысяч пользователей с лишним. Статистика собрана путем анализа работы рекламных инструментов Facebook. Впрочем, в целом рост ресурса продолжается: за прошлый год он составил 45%, хорошие темпы роста - в Бразилии, Индии и Мексике.

"К моменту, когда Facebook охватывает около половины всего населения страны, рост обычно останавливается", - говорит Эрик Элдон из Inside Facebook.

Чтобы довести число пользователей до миллиарда, самый разумный ход для Facebook - прийти в Китай. Однако местная цензура интернет-контента означает, что любая попытка экспансии потенциально повредит бренду,  пишет газета.

Сокращение числа пользователей на Западе со временем может уменьшить капитализацию Facebook, отмечает газета. Со своей стороны, сеть вчера распространила заявление, что данные, полученные с рекламных инструментов, не призваны быть источником для слежения за общим ростом Facebook.

Напомним, в начале этого года компания Facebook официально подтвердила, что число зарегистрированных в социальной сети пользователей из Украины превышает миллион.

По материалам: The Times, перевод: InoPressa

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетсоциальная сетьпользователиFacebook
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...