UA
 

Количество русскоязычных аккаунтов в Twitter превысило миллион

Корреспондент.net,  4 августа 2011, 13:30
0
7
Количество русскоязычных аккаунтов в Twitter превысило миллион
Фото: Reuters
Количество русскоязычных аккаунтов в Twitter превысило миллион

Количество русскоязычных аккаунтов сервиса микроблогов Twitter превысило один миллион сообщает компания Яндекс.

По данным исследования, проведенного компанией, из миллиона пользователей в течение дня в среднем сообщения в Twitter пишут только 64 тысячи блогеров, то есть 6,4% аудитории.

Стоит отметить, что по сравнению с мартом 2010 года активных блогеров стало меньше, но количество публикуемых ими постов увеличилось. В прошлом году из 183 тысяч аккаунтов в течение дня публиковали свои посты около 60% пользователей (примерно 110 тысяч человек). В среднем на каждого пользователя сейчас приходится 5,8 поста в день, в марте 2010 года этот показатель составлял 1,4 поста.

"Ежедневно в Twitter появляется более 370 тысяч постов на русском языке. При этом 8% этих сообщений являются ретвитами чужих постов, а около 30% - ответами на сообщения других пользователей", - сообщают в Яндекс.

Средняя длина одного поста составляет 78 символов. Треть записей содержат ссылки, 7% из которых ведут на новостные ресурсы.

Напомним, в июле сообщалось, что сервис микроблогов Twitter начал поддерживать специальные метки - хэштеги - на русском языке.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетсоциальная сетьtwitter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...