UA
 

Домен EX.ua будет доступен в течение суток - регистратор

Корреспондент.net,  2 февраля 2012, 16:23
0
51
Домен EX.ua будет доступен в течение суток - регистратор
Фото: Логотип файлообменника
Доступность доменного имени не означает возобновление работы

После проведенной проверки полученного уведомления от МВД, регистратор Imena.UA разблокировала домен EX.ua, говорится в блоге компании.

"Учитывая специфику работы DNS-системы, домен будет доступен в течение 1-24 часов", - говорится в сообщении.

При этом регистратор обращает внимание на то, что доступность доменного имени не означает возобновление работы сайта сервиса хранения информации ЕХ.ua.

Напомним, что  31 января МВД Украины заявило о закрытии крупнейшего в стране файлообменника - EX.ua. Силовики аргументировали свои действия нарушением прав интеллектуальной собственности, ссылаясь на обращения таких компаний как Adobe Systems Inc. и Graphisoft. Однако, представители EX.ua обвинения опровергают. МВД же провело параллели между закрытием украинского ресурса и скандалом вокруг американского файлообменника Megaupload.com.

Как сообщалось, со вчерашнего вечера перестал работать сайт МВД. Позже стало известно, что сайт Президента Украины Виктора Януковича также работает с перебоями.

Как сообщалось, Партия регионов решила обратиться в Генпрокуратуру и Службу безопасности Украины с просьбой провести тщательное расследование хакерской атаки на свой сайт.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: Проверки крупнейших интернет-компанийКАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: киберпреступникEX.uaфайлообменники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...