UA
 

Интернет-пользователям в Таджикистане заблокировали Facebook

Корреспондент.net,  3 марта 2012, 18:52
0
61
Интернет-пользователям в Таджикистане заблокировали Facebook
Фото: Reuters
Интернет-пользователям в Таджикистане заблокировали Facebook

В Таджикистане несколько провайдеров утром 3 марта заблокировали Facebook.

Об этом сообщает информагентство Азия-Плюс. По данным источника агентства в одной из компаний, предоставляющих интернет-услуги, блокировку сайта инициировала Служба связи при правительстве Таджикистана.

Провайдерам в письменной или устной форме сообщили о том, что "в связи с возникшей необходимостью" доступ к социальной сети необходимо закрыть. Источник агентства Фергана сообщил, что речь идет о неких "профилактических мерах".

Ограничение доступа коснулось и сайтов с региональной тематикой. Так, в Таджикистане уже не работает портал Zvezda.ru (по данным Ферганы, это связано с публикацией критической статьи о президенте Эмомали Рахмоне). В "черном списке" также оказались новостной сайт Tjknews.com и сайт об Узбекистане Maxala.org.

Радио Свобода сообщает, что доступ к указанным сайтам закрыли три из четырех провайдеров Таджикистана. Ранее в этой стране был заблокирован сайт Ферганы, а также портал Центразия.ру. Служба связи при правительстве Таджикистана сообщения о блокировке сайтов пока не прокомментировала.

Напомним, в январе сообщалось, что Верховный суд Индии предупредил индийские представительства компаний Google и Facebook, что доступ к их сайтам может быть заблокирован в стране, если на них не начнется премодерация публикуемых материалов.

По материалам: Радио СвободаLenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетсоциальная сетьFacebookдоступ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...