UA
 

Microsoft и Nokia инвестируют миллионы евро в разработку приложений для Windows Phone

Корреспондент.net,  27 марта 2012, 09:18
0
13
Microsoft и Nokia инвестируют миллионы евро в разработку приложений для Windows Phone
Фото: Reuters
Microsoft и Nokia инвестируют большие средства в поддержку Windows Phone 7

Microsoft и Nokia профинансируют программу AppCampus для разработчиков мобильных приложений. Каждая из компаний вложит в нее до 9 млн евро, отмечает Lenta.ru.

Программа стартует в мае 2012 года на базе Университета Аалто в Финляндии и продлится три года, уточняет Computerworld. Главный корпус университета расположен в городе Эспоо, где находится штаб-квартира Nokia.

Участвовать в программе могут разработчики приложений для Windows Phone 7, Symbian и S40, хотя "основной" платформой является WP7. Подавать заявки могут жители любых стран. Помимо финансовой поддержки, организаторы предоставят участникам консультации по вопросам разработки и продвижения приложений.

Размер выплат, на которые может рассчитывать разработчик, будет зависеть от качества предоставленной им программы, уточнили организаторы.

Напомним, осенью прошлого года компания Nokia представила на конференции Nokia World 2011 первые смартфоны на платформе Windows Phone (Mango) - Nokia Lumia 710 и Lumia 800, созданные в рамках сотрудничества с корпорацией Microsoft.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: MicrosoftNokiaWindows Phone 7
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...