UA
 

Google Chrome впервые стал самым популярным браузером в мире, обогнав Internet Explorer

Корреспондент.net,  22 мая 2012, 14:48
0
45
Google Chrome впервые стал самым популярным браузером в мире, обогнав Internet Explorer
Фото: Логотип Google Chrome
Google Chrome стал первым по популярности среди браузеров

Браузер Google Chrome впервые обошел по популярности Internet Explorer, заняв первое место по популярности на мировом рынке, по данным сервиса статистики StatCounter.

Согласно информации сервиса, по итогам недели с 14 по 20 мая доля Chrome на мировом рынке составила 32,76%, в то время как Internet Explorer занял 31,94% рынка. Между тем, меньше, чем полгода назад Google Chrome удалось  впервые обойти Mozilla Firefox, занимающего третье место по популярности с результатом в 25,47%.

Между тем, браузеры Safari (7,08%) и Opera (1,74%) значительно отстают от лидеров рынка.

Однако данные статистических сервисов нельзя назвать однозначными. Например, сервисы Net Marketshare и NetApplications утверждают, что Chrome все еще находится на третьем месте после Internet Explorer и Firefox, хотя, согласно их информации, браузер от Google постепенно увеличивает количество своих пользователей.

Интернет-гигант Google активно работает над продвижением своего браузера, который был запущен в 2008 году. Компания использует для наращивания числа пользователей Chrome не только собственные сервисы, но и стороннюю рекламу - к примеру, на телевидении.

При этом компания расширяет функции сервисов для пользователей Chrome - им предоставляется возможность использовать голосовой поиск и технологии ускорения загрузки страниц поисковой системы Google.

Напомним, недавно в компании Mozilla Firefox заявляли, что Windows предоставила собственному браузеру Internet Explorer преимущества перед программами других компаний в операционной системе Windows 8.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетGoogleбраузерGoogle Chrome
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...