UA
 

Youtube запускает 60 собственных интернет-телеканалов, бросая вызов классическому ТВ

9 октября 2012, 10:26
0
80
Youtube запускает 60 собственных интернет-телеканалов, бросая вызов классическому ТВ
Фото: Reuters
11 каналов будут создаваться в Германии

Запуская собственные онлайн-телепрограммы, портал Youtube намерен усилить конкуренцию с телевидением. 11 из 60 новых тематических каналов будут создаваться в Германии.

Видеохостинг Youtube создает по всему миру 60 новых онлайн-телеканалов, чтобы составить конкуренцию классическому телевидению. 11 из них будут создаваться в Германии, пишет в понедельник, 8 октября, немецкая газета Die Welt.

Начальное финансирование со стороны интернет-концерна Google, владельца Youtube, поможет студиям в разных странах начать создание оригинального контента для тематических программ, размещенных на сайте Youtube. К примеру, телевизионно-продюсерская компания Endemol представит "руководство по выживанию для родителей", Ufa - путеводитель по культуре Берлина, а молодежная музыкальная группа из Берлина Onkel Berni создаст свое ночное шоу.

Время для глобальной экспансии

"Сейчас самое подходящее время, чтобы ускорить наше развитие", - говорит в интервью Die Weltвице-президент Youtubе по контенту Роберт Кинкл.

Руководство видеохостинга надеется настолько привлечь пользователей, чтобы они оформили подписку на телепрограммы Youtube по своему вкусу и чаще пользовались этой услугой в интернете, предпочитая ее традиционным телевизионным каналам.

Youtube предоставит только стартовый капитал

По словам Кинкла, деятельность создателей каналов не должна ограничиваться только лишь предоставлением хорошего видеоматериала - они сами должны быть предпринимателями, создавать свою аудиторию, рекламировать свой канал в социальных сетях. "Для классических продюсеров это означает полное изменение мышления - они должны взять на себя те задачи, которые раньше за них выполняло телевидение".

Хорошо раскрученная программа может уже отказаться от финансирования со стороны Youtubе и существовать за счет рекламы: более половины рекламных поступлений остается создателям контента.

Источник: Русская служба DW

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернеттелевидениеYouTubeтелеканалы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...