UA
 

Новый смартфон от Samsung может обзавестись небьющимся экраном

Корреспондент.net,  6 декабря 2012, 13:38
0
185
Новый смартфон от Samsung может обзавестись небьющимся экраном
Фото: Фото со страницы Samsung Mobile в Facebook
Новый Galaxy S IV может выйти в уже апреле

Компания Samsung Electronics намерена ускорить разработку флагманской модели смартфона Galaxy, новая версия которого может обзавестить революционным небьющимся экраном.

Согласно данным аналитиков и сообщениям в специализированных блогах, новый Galaxy S IV может выйти в уже апреле 2013 года.

Reuters пишет, что, учитывая тот факт, что смартфоны в последнее время выглядят удивительно похоже, небьющийся экран может стать большим подспорьем для Samsung в битве с главным конкурентом на $200-миллиардном рынке - американской Apple Inc и ее iPhone.

Ожидается, что у Galaxy S IV будет больший и лучший экран, мощный четырехъядерный процессор и 13-мегапиксельная камера с разрешающей способностью 441 пиксель на дюйм (ppi), что гораздо лучше показателей третьей серии - 306 ppi, и iPhone 5 - 326 ppi.

"Если смотреть на первую половину 2013 года, мы видим свидетельства того, что Samsung, вероятно, ускорит выход Galaxy S IV по сравнению с маем (2012 года), когда вышел Galaxy S III", - сообщил аналитик UBS Николя Годуа.

Он считает, что подготовка к крупносерийному производству небьющихся дисплеев с пластиковой подложкой продолжится.

Samsung, главный сторонник дисплеев на органических светодиодах (OLED), является лидером в разработке небьющихся экранов, поскольку с помощью OLED-технологии возможно заменить экранное стекло на пластик. Это в будущем может привести к тому, что все мобильные устройства станут не только небьющимися, но и гибкими.

Ранее Корреспондент.biz писал, что Samsung выпустит Galaxy Note II с поддержкой двух SIM-карт.

http://korrespondent.net/business/web/1429553-samsung-vypustit-galaxy-note-ii-s-podderzhkoj-dvuh-sim-kart

 

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: дисплейIT-технологииSamsungсмартфон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...