UA
 

Киевский метрополитен назвал сроки появления бесплатного Wi-Fi

Корреспондент.net,  12 декабря 2012, 14:29
0
41
Киевский метрополитен назвал сроки появления бесплатного Wi-Fi
Фото: Таисия Стеценко / Корреспондент.net
Столичный метрополитен обещает Wi-Fi уже весной

Бесплатный Wi-Fi в столичной подземке появится уже весной грядущего года, а сейчас власти столицы готовятся к проведению инвестиционного конкурса в рамках указанного проекта, заявил глава КМДА Александр Попов.

Как сообщили Корреспондент.biz на предприятии, на данном этапе технико-экономические показатели проекта беспроводного интернета разрабатываются в Департаменте транспортной инфраструктуры и КП Киевский метрополитен. Как только документ будет готов, горадминистрация проведет заседание конкурсной комиссии.

"Сейчас мы активно работаем над этим проектом и уже в январе объявим инвестиционный конкурс. Убежден, что он заинтересует инвесторов, и в следующем году мы сможем реализовать проект на условиях государственно-частного партнерства", - очертил планы Попов. 

Определить победителей обещают до конца февраля. А уже в марте, при условии успешного проведения конкурса, будет подписан инвестиционный договор. Таким образом, как заключают в КМДА, столичное метро сможет подключиться к сети уже весной 2013 года. 

Напомним, ранее сообщалось, что Киевская горгосадминистрация оценивает внедрение Wi-Fi доступа к сети интернет на станциях метрополитена в 8,5 миллионов гривен.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: КиевМетрополитенWi-fi
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...