UA
 

Опубликованы первые фото нового суперсмартфона BlackBerry

Корреспондент.net,  13 декабря 2012, 10:50
0
115
Опубликованы первые фото нового суперсмартфона BlackBerry
Фото: Tinhte.vn
Новый смартфон BlackBerry обещает быть революционным

В Сети появились фотографии нового аппарата от RIM под управлением BlackBerry 10.

На 30 января канадская компания Research In Motion (RIM) наметила презентацию мобильной операционной системы следующего поколения BlackBerry 10. В этот же день будут представлены и первые смартфоны на её основе — аппараты с сенсорным дисплеем. Один из них оказался в распоряжении сотрудников вьетнамского техноблога Tinhte.vn.

На представленных снимках изображён коммуникатор BlackBerry 10 L-Series в моноблочном корпусе, по форме напоминающий iPhone. Он оснащён съёмной аккумуляторной батареей ёмкостью 1 800 мА/ч, портами MicroHDMI и MicroUSB, слотом для флеш-карт MicroSD, стандартным гнездом для наушников и микрочипом NFC.

По предварительной информации, аппарат BlackBerry 10 L-Series получит двухъядерный процессор, модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, приёмник системы навигации GPS и две камеры.

Помимо смартфонов с сенсорным дисплеем, RIM намерена представить коммуникаторы на базе BlackBerry 10 с QWERTY-клавиатурой. Кроме того, на 2013 год запланирован выпуск бюджетных устройств на новой программной платформе.

Среди ключевых особенностей ОС BlackBerry 10 называются монитор активности BlackBerry Flow и единый центр уведомлений BlackBerry Hub, аккумулирующий электронные письма из почтовых аккаунтов пользователя, информацию из социальных сетей, текстовые сообщения и пр.

Напомним, на днях сообщалось, что акции компании Research in Motion (RIM) подорожали на торгах в Торонто на 17% и полностью отыграли потери этого года.
По материалам: Компьюлента
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Blackberryсмартфонновинка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...