UA
 

100 миллионов: Samsung подсчитала продажи своего флагманского смартфона

Корреспондент.net,  14 января 2013, 18:19
0
70
Samsung продала сто миллионов аппаратов из серии Galaxy S
Фото: Reuters
Смартфоны-флагманы Samsung дошли до отметки в 100 млн

Корейский техногигант Samsung за два года и семь месяцев продаж продал более ста миллионов смартфонов из серии Galaxy S, отмечается в сообщении на официальном сайте компании.

При составлении отчета о продажах в расчет принимались смартфоны моделей Galaxy S (который вышел в июне 2010 года), Galaxy S II (вышел в мае 2011 года) и Galaxy S III (вышел в мае 2012 года). Их отдельные модели наподобие Galaxy S Plus и Galaxy S III Mini не принимались во внимание.

Таким образом, южнокорейская компания по состоянию на 13 января 2013 года реализовала 24 млн смартфонов Galaxy S и по 40 млн смартфонов Galaxy S II и Galaxy S III.

Девайсы из серии Galaxy S относятся к флагманам Samsung. За 2010-2012 годы корпорация каждый год презентовала по новому аппарату Galaxy S. По неофициальной информации, в 2013 году выйдет новый флагман Samsung под названием Galaxy S IV.

Стоит отметить, что за схожий период после выпуска iPhone было реализовано около 50 млн этих девайсов. 

Отметим, что блог SamMobile, посвященный мобильной электронике Samsung, ожидает, что Galaxy S IV получит 5-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 точек. Ожидается, что в основу аппарата ляжет восьмиядерный процессор Exynos, который Samsung презентовала на выставке CES.

Ранее сообщалось, что Samsung Electronics, мировой лидер в области мобильных телефонов и чипов памяти, заявил, что ожидает получить квартальную прибыль размером около $8,3 млрд, реализуя около 500 смартфонов в минуту.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleSamsungсмартфонпродажи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...