UA
 

Один из крупнейших почтовых сервисов мира прекращает свое существование

Корреспондент.net,  19 февраля 2013, 14:46
0
55
Один из крупнейших почтовых сервисов мира прекращает свое существование
Фото: Скриншот сайта Outlook.com
Microsoft официально запустила Outlook.com

Сегодня, 19 февраля, корпорация Microsoft официально объявила о запуске нового почтового сервиса Outlook.com, который призван заменить один из крупнейших сервисов мира Hotmail.

Как стало известно Корреспондент.biz, уже с сегодняшнего дня начнется постепенный перевод пользователей Hotmail на Outlook.com.

"Обновление происходит незаметно и мгновенно для клиентов Hotmail; все, включая @hotmail.com адрес электронной почты, пароли, контакты и т. д., останется тем же", - говорится в сообщении Microsoft.

Компания пообещала пользователям Hotmail новые преимущества: свежий и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, множество новых особенностей, а также более высокую производительность.

Отметим, что ее почтовая служба Outlook.com с момента запуска прошлым летом до сегодняшнего официального старта уже собрала миллионы новых пользователей. В Microsoft заверили, что их почтовый сервис - самый быстрорастущий в мире с показателем роста 60 млн юзеров всего за шесть месяцев.

Ранее компания анонсировала ряд новых функций в Outlook.com, которые пользователи увидят в ближайшие недели. Среди них - возможность архивировать либо перемещать в другие папки сразу несколько сообщений из Входящих в один клик, новые команды в виде сочетаний клавиш клавиатуры, а также возможности для адаптации почтового ящика под нужды каждого потребителя.

Однако, несмотря на прирост числа пользователей, сервис Outlook.com пока значительно отстает от конкурентов - в частности, аудитория одной из крупнейших в мире служб электронной почты Gmail насчитывает более 425 млн пользователей. Также сообщалось, что  Microsoft представила почту Outlook с видеочатом от Skype.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: MicrosoftпочтаOutlook
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...