UA
 

Одна из крупнейших платежных систем мира начинает "завоевание" Европы

Корреспондент.net,  22 февраля 2013, 13:57
0
55
Одна из крупнейших платежных систем мира начинает  завоевание  Европы
Фото: Reuters
Новый PayPal Here станет ответом оператора конкурентам

Платежный оператор PayPal, принадлежащий eBay Inc, создал новую версию своего мобильного платежного сервиса PayPal Here, предназначенную для представителей малого бизнеса в Европе, сообщает Reuters.

Как подчеркивает агентство, это является ответным ходом PayPal на действия конкурентов вроде Square Inc.

Новое устройство размером со смартфон позволит небольшим торговым точкам принимать к оплате дебетовые и кредитные карты. Девайс будет совместим с используемой в Европе системой Chip and PIN, которая является более сложной по сравнению с используемой в США, где для считывания информации служат магнитные полосы на картах.

Компания заявила, что уже летом новый сервис заработает в Великобритании, а позже и в других странах Европы. В прошлом году PayPal Here появился в США, Японии и Австралии.

Также сообщается, что европейская версия будет платной, однако стоимость сервиса пока неизвестна. По словам представителя PayPal, сбор будет "номинальным".

Как сообщалось ранее, в четвертом квартале 2012 года выручка и прибыль еBay Inc превысили ожидания Уолл-стрит за счет расширяющейся аудитории пользователей мобильных устройств. Прогноз компании на 2013 год  составляет $2,70-$2,75 млрд прибыли при $16-$16,5 млрд выручки.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: ЕвропаeBayPayPal
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...