UA
 

В Windows 8.1 вернется "самая важная" кнопка

Корреспондент.net,  30 мая 2013, 11:50
0
54
В Windows 8.1 вернется  самая важная  кнопка
Фото: winsupersite.com
В Windows 8.1 вернется кнопка Пуск

Накануне специальной пресс-конференции Microsoft один из экспертов, получивших доступ к демонстрационной версии новой ОС Windows 8.1, подтвердил, что в ее интерфейс решено вернуть знакомую по предыдущим поколениями системы кнопку Пуск.

Как передает Россия 24, пользователю больше не придется устанавливать специальные программы для работы со стартовым меню. Более того, "самая важная" кнопка, интегрированная в ОС Microsoft, напоминает по принципу своей реализации одну из таких программ - Start8.

Сообщается, что теперь можно вновь насладиться почти классическим рабочим столом без новомодных прямоугольников, в которые превратила свой интерфейс компания Билла Гейтса и Стива Балмера в Windows 8.

Как сообщалось, многие владельцы традиционных ПК без сенсорного экрана с самого запуска нового поколения операционной системы жалуются на ее плохую адаптацию к работе с обычной мышкой. Появилась и опция свободной установки обоев, которые видны на заднем плане, когда пользователь попадает в стартовое меню.

Напомним, что Windows 8.1, ранее известная как Windows Blue, будет предоставляться владельцам предыдущей версии бесплатно в качестве скачиваемого контента. Аналитики из IDC и Gartner говорят о том, что, несмотря на все заверения Microsoft, Windows 8 так и не смогла встряхнуть рынок, а продажи новых компьютеров на базе "Восьмерки" и вовсе провалились.

Ранее сообщалось, Microsoft показала две новые модели мышей под названием Sculpt Сomfort Mouse и Sculpt Mobile Mouse на которых присутствует удаленная из интерфейса Windows 8 кнопка Пуск.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: презентацииWindows 8кнопка Пуск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...