UA
 

Apple расследует смерть китаянки от ударившего током iPhone

Корреспондент.net,  15 июля 2013, 16:08
0
1906
Apple расследует гибель китаянки от удара током из iPhone
Фото: theverge.com
Гаджет находится на экспертизе

Корпорация Apple изучит обстоятельства смерти 23-летней китаянки Ма Айлунь, погибшей в четверг, 11 июля, от удара электрическим током, пишет Reuters со ссылкой на сообщение компании.

Сообщается, что девушку (по данным китайских СМИ, она была стюардессой в авиакомпании China Southern Airlines) ударило электричеством во время разговора по смартфону iPhone 5. Гаджет в это время был соединен с зарядным устройством.

Позже сестра Ма Айлунь написала в микроблоге, что iPhone был "подлинным", то есть был произведен компанией Apple. Смартфон был приобретен в декабре 2012 года и все еще был на гарантии. На данный момент девайс находится на экспертизе.

В сообщении Apple отмечается, что компания приносит соболезнования родственникам Ма Айлунь. IT-гигант заверил, что проведет "полное расследование" случая, и выразила готовность кооперировать с правоохранительными органами.

Стоит добавить, что Apple весной нынешнего года раскритиковали в Китае за невысокое качество послепродажного сервиса - компанию, среди прочего, обвиняли в том, что при ремонте iPhone она пользуется старыми деталями. Руководитель Apple Тим Кук принес китайским пользователям извинения и пообещал изменить ситуацию.

Ранее сообщалось, что американскую Apple Inc. признали виновной в сговоре с американскими издателями с целью завышения цен на электронные книги.

По материалам: ReutersLenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: смертьAppleiPhoneКитай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...