UA
 

Google Translate научат переводить рукописные тексты

Корреспондент.net,  26 июля 2013, 14:07
0
238
Новости Google - Google Translate - Google Translate научат переводить рукописные тексты
Фото: Reuters
В Google Translate внедрен в экспериментальном режиме инструмент для рукописного ввода текстов

В сервис переводов Google Translate внедрен в экспериментальном режиме инструмент для рукописного ввода текстов, сообщили представители компании.

Эксперты IT-гиганта рассказали, что при нанесении символа на сенсорный экран устройства, появится сразу его перевод, причем сервис будет подстраиваеться под почерк пользователя.

Отмечается, что пока работа новой функции далека от идеала и ориентирована, прежде всего, на пользователей из Европы и США, которые посещают азиатские или ближневосточные страны и совершенно не знакомы с их письменностью.

Как стало известно, система рукописного ввода полезна, когда компьютер пользователя не имеет поддержки раскладки языка, с которого нужно перевести то или иное слово либо фразу.

"Рукописная система ввода позволяет вам перевести письменное выражение, даже если вы не знаете, как обозначаются символы", - поясняют в Google. Сейчас система перевода работает в основном с языками азиатских групп. В Google говорят, что работали над системой рукописного ввода почти год. Пока рукописный ввод работает только в Android-клиенте Google Translate, позже поддержка станет повсеместной.

Стоит подчеркнуть, что это не первое креативное нововведение, внедренное в сервис. Так, ранее компания обновила мобильное приложение Google Translate для платформы Android, добавив возможность переводить текст напрямую с изображения или фотографии. Также сообщалось, что искусственный международный язык эсперанто стал 64-м языком, перевод текста с которого и на который поддерживает сервис Google Translate.
По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: GoogleпереводчикGoogle Translate
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...