UA
 

ВКонтакте полностью убрал музыку из приложения для iPhone

Корреспондент.biz,  11 февраля 2015, 17:36
9
5877
ВКонтакте полностью убрал музыку из приложения для iPhone
Фото: Reuters
Функция пропала в обновленной версии приложения, совместимой с iOS 8

Отказ от музыкальной части сервиса связан с политикой Apple, касающейся распространения контента, защищенного авторскими правами.

Социальная сеть ВКонтакте полностью убрала возможность прослушивания музыки в своих приложениях для мобильной операционной системы Apple iOS, которая используется на iPhone и iPad. Функция пропала в обновленной версии приложения, совместимой с iOS 8, сообщается на сайте ВКонтакте.

Отказ от музыкальной части сервиса связан с политикой Apple, касающейся распространения контента, защищенного авторскими правами.

"Пользователи мобильных приложений ВКонтакте на iPhone и iPad обнаружат, что в новой версии нет музыкального раздела. Мы сожалеем, что в результате непрозрачной политики компании Apple наши пользователи будут лишены возможностей музыкального стриминга в мобильных приложениях на этой платформе, а тысячи исполнителей, групп композиторов, диджеев и музыкальных компаний, загрузивших свою музыку в социальную сеть, не смогут донести её до своих слушателей на мобильных приложениях VK под iOS",

пресс-секретарь ВКонтакте Георгий Лобушкин.

При этом пользователи утверждают, что раздел Аудиозаписи в приложении можно открыть, если в строке поиска людей и страниц ввести vk.com/audio.

Приложение ВКонтакте для iPhone не обновлялось с середины 2014 года, когда версия для iPadбыла убрана из магазина AppStore из-за претензий Apple. Тогда в мобильном приложении запретили прослушивать те аудиозаписи, которые не были ранее добавлены в Мои записи. 

Музыку и видео пользователи ВКонтакте могут загружать на свои страницы без ограничений. Это вызывает претензии со стороны правообладателей.

Ранее сообщалось, что Mail.ru полностью выкупила ВКонтакте за полтора миллиарда долларов.

ТЕГИ: музыкаAppleВКонтактеавторские правааудио
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...