UA
 

Windows 10: Microsoft выпустила новую операционную систему

Корреспондент.biz,  29 июля 2015, 10:22
79
28542
Windows 10 Microsoft
Фото: Microsoft
Скачать Windows 10 бесплатно смогут пользователи Windows 7 и Windows 8.1

Пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут скачать Windows 10 бесплатно.

Компания Microsoft 29 июля 2015 года начала продажи операционной системы Windows 10. Скачать Windows 10 смогут бесплатно пользователи Windows 7 и Windows 8.1.

Как сообщала Microsoft, в Windows 10 вернули меню "Пуск", операционная система "быстро запускается, быстро возобновляет работу и позволяет крайне экономно расходовать заряд аккумулятора". Система также оптимизирована под и клавиатуры, и сенсорного экрана.

Помимо этого, в Windows 10 будет новый браузер Microsoft Edge, который придет на замену Internet Explorer. По словам представителей компании, он будет гораздо быстрее.

В компании также заверили, что скачать Windows 10 смогут "в 190 странах и на 111 языках".

Ну а одной из главных новинок стал также Cortana – голосовой помощник, который будет настраивать систему с учетом индивидуальных потребностей пользователя, запоминая личные его предпочтения.

Кроме того, пользователей Windows 10 ожидает встроенный офисный пакет Office 2016.

Как известно, от продаж Windows Microsoft получает более 2/3 своей выручки - около 42 млрд долларов. Предыдущая версия, Windows 8, была воспринята в общем негативно пользователями.

Согласно прогнозам вице-президента по ОС Microsoft Терри Майерсона, число устройств с установленной Windows 10 к 2018 году превысит один миллиард. 

Издание The Wall Street Journal наводит опросы руководителей IT-служб компаний, согласно которым, 73% из респондентов сообщили, что их компании перейдут на Windows 10 в течение двух лет.

Как говорят эксперты, компании заинтересованы в Windows 10, во многом, из-за имеющихся в ОС новых защиты конфиденциальной информации.

В июне представители компании Microsoft не только подтвердили свои намерения распространять обновления среди нелицензированных копий Window 7 и 8.1, но и рассказали, как получить бесплатную версию Windows 10.

 

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Microsoftоперационная систематоррентскачатьWindows 10обзор Windows 10
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...