UA
 

МВД: "Титушкам" в Днепре платили по 600 гривен

Корреспондент.net,  12 мая 2017, 15:13
125
18362
МВД:  Титушкам  в Днепре платили по 600 гривен
Фото: informator.dp.ua
"Титушки" охраняли участников "Бессмертного полка" в Днепре

Среди задержанных есть лицо, которое занималось финансированием участников беспорядков.

За организацию беспорядков в Днепре 9 мая "титушкам" платили по 600 гривен. Об этом сообщает управление Нацполиции в Днепропетровской области на своей странице в Facebook.

"Все подозреваемые – молодые мужчины спортивной внешности, некоторые из них работали в охранных структурах города. Есть информация, что за участие в мероприятии им платили по 600 гривен", – говорится в сообщении.

Согласно информации МВД, среди задержанных есть лицо, которое занималось финансированием участников беспорядков.

Сейчас следствие работает над опознанием всех участников схватки, однако главной задачей остается установить организатора провокаций.

Как сообщал Корреспондент.net, во время массовых мероприятий 9 мая в Днепре произошла массовая драка. Пострадали 14 человек. По данным СМИ, потасовку с ветеранами АТО начали неизвестные спортивного телосложения, охранявшие агитационные палатки Оппозиционного блока.

Позже СМИ показали нападавших на бойцов АТО в Днепре. Их идентифицировали по видео и профилям в соцсетях, хотя некоторые из них уже удалили свои аккаунты.

По подозрению в организации беспорядков 9 мая в Днепре взяты под стражу семь человек, еще 15 находятся в розыске. Сегодня стало известно, что ГПУ объявила подозрение задержанным.

ТЕГИ: МВДДнепрполиция9 маяГПУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии