UA
 

В Днепре спецназ задержал подозреваемого в сепаратизме

Корреспондент.net,  5 июля 2017, 14:05
75
13833

Мастер спорта по стрельбе воевал на стороне ДНР, утверждают в полиции.

В Днепре прошло задержание 44-летнего мастера спорта по стрельбе, которого обвиняют в участии в ведении военных действий со стороны ДНР.  Об этом сообщают Факты со ссылкой на Корпус оперативно-внезапного действия Нацполиции Украины.

"Как удалось установить, мужчина почти полтора года воевал на стороне ДНР против украинских военных на Донбассе. За это время прохождения службы в полковой разведке террористов он получил солидный послужной список и значительно поднялся по служебной лестнице", - рассказали в пресс-службе Корпуса оперативно-внезапного действия Нацполиции Украины (КОРД).

Так как "стрелок", по данным правоохранителей, имел неплохую физическую подготовку, было принято решение для его задержания привлечь бойцов полицейского спецназа.

"Учитывая все нюансы, в том числе и его солидный боевой опыт, мной было принято решение не штурмовать квартиру, где прятался боевик, а дать ему шанс сдаться. Чем он и воспользовался. Операция прошла без эксцессов", - отметил старший группы КОРДа Алексей.

Задержанный был передан оперативникам СБУ, которые и займутся дальнейшим следствием. В то же время в КОРДе добавили, что задержанный «стрелок» согласился на сотрудничество с украинской спецслужбой.

Напомним, полицейские города Волноваха на Донетчине задержали на блокпосту 66-летнего атамана регионального казачьего объединения ДНР.

Напомним, ранее сообщалось, что в Константиновке задержали информаторшу ДНР.

Информатор ЛНР получила восемь лет тюрьмы

ТЕГИ: фотоДнепрполицияДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии