UA
 

Стрельба в Днепре: арестован один подозреваемый

Корреспондент.net,  27 июля 2017, 17:30
20
8424
Стрельба в Днепре: арестован один подозреваемый
Фото: un.ua
Стрельба произошла вечером 24 июля в центре Днепра

Возможность внесения залога для него не предусмотрена.

Один из подозреваемых в убийстве при перестрелке в центре Днепра 24 июля арестован на 60 суток. Таким образом суд удовлетворил ходатайство прокуратуры в отношении Александра Лакиза. Возможность внесения залога для него не предусмотрена.

Лакиза заявляет, что никого не убивал во время перестрелки и не признает свою вину. По его версии, он приехал на деловую встречу без огнестрельного оружия и первым открыл огонь второй подозреваемый, Эдмонд Саакян. Его сегодня не доставили в суд из-за проведения операции.

В то же время Лакиза не отрицает, что он производил выстрелы. Говорит, отобрал пистолет у нападавших, и отстреливался в воздух, пока бежал с места перестрелки, но уверен – ни в кого не попал.

Отметим, срок в 72 часа со времени задержания подозреваемых истекает в 2.00 пятницы, 28 июля. Саакяну изберут меру пресечения, когда он выздоровеет.

Напомним, при стрельбе вечером 24 июля в Днепре на проспекте Гагарина два человека погибли, еще пять получили ранения. Погибшие были участниками АТО. Среди раненых оказался участник АТО, адвокат Эдмонт Саакян, который дружил с одним из погибших участников АТО и защищал его интересы в суде.

По материалам: 112.uaУНН
ТЕГИ: судДнепрстрельбажертвыперестрелкаАТОучастник АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии