UA
 

Корбана обвинили в угрозах главе Днепропетровского избиркома

Корреспондент.net,  1 октября 2015, 13:14
6
2967
Корбана обвинили в угрозах главе Днепропетровского избиркома
Фото: pl.com.ua
Корбана обвиняют в угрозах

Чиновник утверждает, что от него требовали в обход процедуры зарегистрировать некоторых кандидатов на выборы.

Глава Днепропетровской территориальной избирательной комиссии Юрий Подлесный обвинил лидера УКРОПа Геннадия Корбана в угрозах. Об этом говорится в видеообращении чиновника.

Как заявил сам Подлесный, инцидент произошел после отказа в регистрации партии "Видродження".

Подлесный заявил, что он уже подал соответствующее заявление на имя генерального прокурора Виктора Шокина, главы СБУ Василия Грицака и министра МВД Арсена Авакова. 

В частности он утверждает, что ему позвонил на мобильный телефон мужчина, который представился Геннадием Корбаном, который ему угрожал. Как утверждает Подлесный, ему угрожали в связи с отказом в регистрации кандидатов в депутаты от партии "Видродження" и кандидата на должность председателя горсовета Крупского А.Ф.

Как утверждает Подлесный, человек, представившийся Корбаном, требовал немедленно собрать комиссию и переголосовать повестку прошедшего заседания, чтобы зарегистрировать указанных кандидатов в нарушение закона.

"Он также требовал моего увольнения с должности председателя комиссии. Он подчеркнул, что не оставит меня в покое как бы не закончились выборы", - добавил Подлесный.

Накануне избирательной комиссией Днепропетровска были изучены поданные партией "Видродження" документы на основании закона "О местных выборах". Комиссией были выявлены нарушения целого ряда статей. В частности, партией и ее кандидатом были предоставлены неверные финансовые документы – денежный залог был внесен не от политической партии, его выдвинувшей, как это полагается по закону, а от физлица.

Филатов зарегистрирован кандидатом в мэры Днепропетровска

СПЕЦТЕМА: Местные выборы 2015
ТЕГИ: Днепропетровскугрозаместные выборыизбирательные участкиГеннадий Корбан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии