UA
 

В Кривом Роге очередное вече против нового мэра

Корреспондент.net,  13 декабря 2015, 13:51
429
25456
В Кривом Роге очередное вече против нового мэра
Фото: Facebook Семен Семенченко
Вече в Кривом Роге

Собрались около 500 человек, передают СМИ.

На Днепропетровщине в Кривом Роге в воскресенье, 13 декабря, проходит очередное воскресное вече против признания результатов выборов мэра города, в нем принимают участие от 500 до 700 человек, сообщает 112 Украина.

Со сцены выступили народные депутаты и члены инициативной группы, которая ездила в Киев с требованием назначить перевыборы городского головы.

Территорию патрулируют около 150 полицейских, еще 500 силовиков находятся в резерве.

В свою очередь, народный депутат Егор Соболев на своей странице в Facebook сообщил, что участники акции готовы к провокации во время сегодняшнего вече.

Ранее городской избирком Кривого Рога принял обращение к парламенту о назначении новых выборов в городе. Однако Рада так и не проголосовала за перевыборы в Кривом Роге. 

Майдан Кривого Рога. "Народовластие" и перевыборы

Как сообщалось, представитель "Оппозиционного блока" Юрий Вилкул победил во втором туре выборов городского головы Кривого Рога, прошедшего 15 ноября. Кандидат от "Самопомочи" Юрий Милобог подал жалобы на нарушения во время избирательного процесса. 

Разница между кандидатами составила 752 голоса (0,42% проголосовавших), при этом в 6 из 7 районов города лидировал Ю.Милобог. Жители Кривого Рога, не согласные с результатами выборов мэра, требуют отмены решения горизбиркома. 

ТЕГИ: протестывидеоКривой Рогнародное вече
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии