UA
 

ПС взял под контроль горсовет Днепропетровска

Корреспондент.net,  22 декабря 2015, 16:09
246
44701
ПС взял под контроль горсовет Днепропетровска
Фото: 056.ua
Охранять Днепропетровский горсовет будут бойцы Правого сектора

В мэрии заявили, что готовят договор на охрану горсовета общественной организацией, куда также входят бойцы Правого сектора.

Бойцы ДУК Правый сектор взяли под контроль здание Днепропетровского горсовета, сообщает местное издание 056.

 
По официальной версии бойцы ПС будут проходить в здании мэрии школу молодого политика. Но сами бойцы об этом ничего не знают. Они просто контролируют все входы в здание, отмечает издание.

Советник мэра Антонина Марина сообщила, что после вчерашних событий в мэрии, когда случились потасовки и проникновение в серверную, ДУК Правый сектор обратился к городскому совету с предложением взять под охрану мэрию.

"Сейчас готовится официальный договор с общественной организацией, в которую входят, в том числе и члены "Правого сектора". Они будут заниматься в том числе и охраной здания", - сообщила Марина.

Предполагается, что бойцы Правого сектора будут проходить курс молодого политика: тестировать систему для голосования "Рада", выступать с трибуны. 

При этом сами люди, охраняющие сегодня здание мэрии, ничего о школе не знают.

 

Так, боец ПС с позывным "Дед" говорит, что пришли в горсовет, чтобы охранять общественный порядок. На вопрос, знает ли он что-то о школе молодого политика, мужчина не знает, что ответить. 

Не доедет до аэропорта. В ПС пригрозили Порошенко

Издание также отмечает, что бойцы ПС не могут пояснить, на каком основании проверяют документы у всех, кто заходит в мэрию. "Но один из охранников на входе признался, что сюда их позвал мэр", - говорится в сообщении.

Ранее в Правом секторе заявляли, что власти намерены уничтожить батальон их добровольцев. отправив воевать на передовую в зону АТО.

ТЕГИ: Днепропетровскгорсоветмэрияправый сектор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии