UA
 

В Днепропетровске задержали мужчину, открывшего стрельбу в магазине

Корреспондент.net,  4 апреля 2016, 13:02
9
3668
В Днепропетровске задержали мужчину, открывшего стрельбу в магазине
Фото: telegraf.com.ua
При задержании злоумышленники пытались убежать, полицейские открыли огонь

Двое неизвестных обстреляли местного жителя из травматического оружия.

В Днепропетровске двое мужчин открыли стрельбу в магазине по 25-летнему местному жителю. Как сообщает пресс-служба областной полиции, инцидент произошел около 6.30 субботы, 2 апреля, в магазине на улице Передовой.

После стрельбы из травматического оружия, злоумышленники нанесли потерпевшему колото-резаные раны руки и бедра. Оставив раненого мужчину, нападавшие скрылись с места преступления на автомобиле ВАЗ. Потерпевший был госпитализирован в городскую больницу.

Для задержания нападавших по области был введен оперативный план "Перехват" и проведены следственно-розыскные мероприятия. В результате в одном из дворов по ул. Таганрогской был обнаружен автомобиль, на котором хулиганы скрылись с места преступления. Также во дворе дома находились подозреваемые – ранее судимые местные жители 28 и 30 лет.

Во время задержания мужчины начали убегать, а когда полицейские попытались их задержать один из злоумышленников напал на правоохранителя. Его напарник предупредил нападавшего о возможности применения оружия, а когда тот не отреагировал, выстрелил ему в стопу левой ноги из травматического пистолета. После этого злоумышленника удалось задержать.

Мужчине вручено письменное уведомление о хулиганстве, ему и его сообщнику грозит от трех до семи лет тюрьмы.

Также на месте было изъято одно из орудий нападения – заготовка кухонного ножа. Сейчас принимаются меры по задержанию второго злоумышленника и изъятия пистолета, из которого мужчины стреляли в потерпевшего.

Как сообщал Корреспондент.net, в ночь на 23 марта в центре Днепропетровска в кафе 28-летний посетитель устроил стрельбу из травматического пистолета.

ТЕГИ: Днепропетровскстрельбаполициязадержаниеполицейские
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии