UA
 

В Днепре в три раза выросло число квартирных краж

Корреспондент.net,  9 июня 2016, 13:27
1
653
В Днепре в три раза выросло число квартирных краж
Фото: thekievtimes.ua
В Днепре полиция заявила о росте квартирын хкраж в несколько раз

Полиция зафиксировала 334 обращения против 92-ух в 2015 году.

В 2016 году в Днепре в три раза выросло количество квартирных краж. Об на пресс-конференции заявила спикер местной полиции Инна Тарасенко, передает 34.ua.

С начала года правоохранители получили 334 обращения о таких кражах. В то же время в 2015 году за аналогичный период зафиксировали 92 инцидента, отметила спикер.

Больше всего краж произошло в Новокодакском (Ленинском) и Шевченковском (Бабушкинском) районах (62 и 55 соответственно). Еще 47 и 46 случаев было в Чечеловском (Красногвардейском) и АНД районах, чуть меньше - в Соборном (Жовтневом) (42), Центральном (Кировском) (38) и Индустриальном (34). При этом меньше всего краж - десять - в Самарском.

В 2015 году лидерами по показателям был Индустриальный район – 36 случаев, сообщила спикер. Две кражи зафиксировали в Новокодакском районе, от шести до десяти - в Самарском, Шевченковском, АНД, Центральном и Чечеловском. В Соборном районе произошло 13 краж, резюмировали в полиции. 

Также правоохранители отметили, что чаще всего воры забираются в квартиры днем. При этом за совершение преступления грозит от трех до шести лет тюрьмы.

Как сообщал Корреспондент.net, в январе-феврале в Киеве на 13% выросло число квартирных краж.

Рост преступности. В Украине чаще грабят и убивают

ТЕГИ: преступлениякриминалворыДнепропетровскростполицияпреступностькражиколичествоквартирные кражи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии