UA
 

В Сети обсуждают видео с патрульной-"наркоманкой"

Корреспондент.net,  4 ноября 2016, 15:56
167
40955
Патрульная полицейская
Фото: Кадр відео з Youtube
В Сети обсуждают видео с патрульной, которую прохожие приняли за наркоманку

Прохожие посмеялись над полицейской, которая перед этим потеряла сознание.

В Сети обсуждают видео с патрульной Днепра, которую авторы записи выдали за наркоманку. Они записали видео на телефон, а разместила его в Facebook глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика

На нем видно, что патрульная стоит у стены дома. Неизвестные за кадром спрашивают, плохо ли ей и нужна ли "скорая". В ответ полицейская отвечает "нет". Также она подтверждает, что трезвая. В ответ над патрульной смеются, подозреваая ее в употреблении наркотиков. "Она под бутиратом", - прокомментировал голос за кадром. Из слов снимающих становится ясно, что до разговора полицейская падала. "Чего вы падали?", - спросили ее.

Также неизвестные просили сотрудника полиции показать удостоверение, но она отказалась. При этом патрульная назвала свою фамилию (Корнеева). На записи видно, как в течение всего разговора патрульная безуспешно пытается застегнуть куртку.

Видео вызвало бурное обсуждение в соцсети. Мнения о причинах поведения патрульной разделились, но большинство осудили снимавших. В частности, пользователей возмутило их поведение и неоказание помощи. В комментариях отмечают, что "скорую" нужно было вызвать в любом случае, даже если полицейская была под действием наркотиков.

По данным полиции, сейчас патрульная в больнице в состоянии средней тяжести. В ее крови не обнаружили алкоголя, наркотических средств или лекарств. "Сейчас продолжается обследование организма, и диагностировать заболевание пока не удалось", - сообщила полиция в соцсети. Ранее она лечилась из-за обострения болезни сердечно-сосудистой системы, отмечают СМИ.

В то же время Деканоидзе сообщила, что у патрульной было переутомление после работы.

"Полицейская после рабочей смены, после тяжелой работы едет домой в общественном транспорте. От переутомления теряет сознание. Несколько подонков, вместо того чтобы помочь ей - поддержать, предложить воду, вызвать "скорую" - направляют на нее телефон и издеваются", - написала глава Нацполиции. Также в полиции уточнили, что перед происшествием у патрульной были два дежурства.

 Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе сообщила причины состояния патрульной, которую сняли на видео в Днепре.

Также ситуацию с патрульной прокомментировал в Facebook советник главы МВД Зорян Шкиряк. Он нецензурно выразился о снимавших, в том числе назвав их "аморальными уродами".

Сейчас полиция разыскивает авторов видео, не оказавших патрульной помощь.

Как сообщал Корреспондент.net, в Днепре умерла раненая патрульная, пострадавшая прри стрельбе во время задержания.

Львовский полицейский умер в поезде после переаттестации

Новая полиция Украины
Правоохранители задержали конопляного "агрария"
Деканоидзе отреагировала на обвинения в провале реформы полиции
Нацполиция закупит более 800 автомобилей – нардеп
Следователь Нацполиции "погорел" на взятке
В Киеве пьяный полицейский отобрал у девочки телефон
СПЕЦТЕМА: Новая полиция Украины
ТЕГИ: наркотикиДнепропетровсквидеоболезньполицияпатрульная полицияновая полиция УкраиныХатия Деканоидзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии