UA
 

Задержан подозреваемый в убийстве харьковского адвоката

Корреспондент.net,  19 апреля 2016, 14:23
3
3151
Задержан подозреваемый в убийстве харьковского адвоката
Фото: АТН
Виктора Лойко убили в Харькове

Харьковского адвоката убили в середине марта.

В Харьковской области задержан 26-летний мужчина, которого силовики подозревают в убийстве известного харьковского адвоката Виктора Лойко. В середине марта тело 52-летнего адвоката нашли в его в квартире, сообщили в местной полиции.

В квартире царил беспорядок, исчезли ювелирные изделия, мобильные телефоны и деньги. Следы злоумышленников удалось обнаружить в разных городах Украины. Неделю назад один из подозреваемых был задержан в Киеве. У него нашли ювелирные изделия, похищенные у адвоката.

В ходе следствия было установлено, что подозреваемый действовал с сообщником, который был знаком с потерпевшим. Под предлогом дружеского визита мужчины пришли в квартиру адвоката, дождавшись удобного момента, напали на него и начали душить. После убийства злоумышленники украли у адвоката ювелирные изделия и деньги.

Несколько дней назад удалось разыскать другого соучастника преступления. Его тело без признаков насильственной смерти нашли в квартире жилого дома в Одессе. О его причастности к убийству свидетельствуют найденные в доме вещественные доказательства – ювелирные изделия, также принадлежавшие адвокату.

Как сообщал Корреспондент.net, в Харькове вечером 14 марта был убит адвокат Виктор Лойко.  

Ранее в Харькове на Еврейском кладбище застрелили бизнесмена Юрия Демента, который был близким другом мэра города Геннадия Кернеса. 

ТЕГИ: Харьковограблениеполицияубийствоадвокатсиловикизадержаниеподозреваемые
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии