UA
 

В Харькове задержана экс-секретарь КПУ

Корреспондент.net,  29 июня 2016, 10:12
147
11135
В Харькове задержана экс-секретарь КПУ
Фото: sq.com.ua
В доме у Александровской СБУ провела обыски

Александровскую задержали по подозрению в сепаратизме.

Бывшего первого секретаря Харьковского обкома Коммунистической партии Украины задержали сотрудники Службы безопасности. Как сообщает пресс-служба запрещенной в Украине партии, 68-летнюю Александровскую задержали на трое суток.

В пресс-службе КПУ также подтвердили, что во вторник, 28 июня, в доме Александровской прошли обыски. По словам депутата Харьковского горсовета шести созывов Алексея Перепелицы, в квартиру для проведения следственных действий приехали боле десяти сотрудников СБУ.

"Они заблокировали подъезд и заломили мне руки. Там дежурил якобы охранник подъезда, которого в нем отродясь не было. Понятых они привезли с собой. Кто выдал ордер, сообщать мне отказались. Ее (Александровскую, – ред.) усадили в машину и увезли", – отметил Перепелица.

Как уточнил адвокат задержанной Александр Шадрин, Александровской инкриминируют ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), а также ч. 3 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу) УК.

"Обыск, задержание... ходатайство о содержании под стражей без права залога в отношении народного депутата Украины четырех созывов... Александровской Аллы", – написал он на своей странице в Facebook.

Как сообщал Корреспондент.net, в ноябре 2015 года прокуратура начала уголовное производство по факту посягательства на территориальную целостность Украины участниками форума в поддержку создания региона с особым статусом "Слобожанщина". На форуме его председатель Александровская представила на мероприятии законопроект о предоставлении особого статуса Харьковской области.

ТЕГИ: КПУХарьковСБУсепаратизмКоммунистическая партия.задержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии