UA
 

СБУ заявила о задержании боевика ДНР в Харькове

Корреспондент.net,  2 февраля 2017, 12:08
38
10039
СБУ заявила о задержании боевика ДНР в Харькове
В Харьковской области задержан боевик ДНР, готовивший теракты в регионе

Мужчина должен был взорвать железнодорожные пути в направлении Донецкой области.

В пгт Донец Харьковской области задержан 27-летний местный житель, который намеревался совершить ряд терактов и диверсий. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в четверг, 2 февраля.

По данным спецслужбы, мужчина в начале 2014 года участвовал в захвате здания Харьковской ОГА, а также в избиении патриотов. В апреле 2014 года он выехал в Славянск, где добровольно вступил в незаконное вооруженное формирование, которым командовал Игорь Гиркин (Стрелков).

"В течение 2014-2016 годов в составе НВФ "Спарта" он участвовал в боевых действиях против украинских подразделений. В Харьковскую область террорист приехал с временно оккупированных территорий через Россию. По заданию своих кураторов он должен был взорвать железнодорожные пути в направлении Донецкой области, а также стратегически важные объекты топливно-энергетического комплекса", – сообщили в СБУ.

Правоохранители изъяли у задержанного 1,2 кг тротила, почти 0,5 кг пластида, две ручные осколочные гранаты РГН, средства инициирования взрыва, а также картографические и фотоматериалы с отмеченными на них объектами для совершения терактов.

Ранее сотрудники контрразведки СБУ задержали жителя Авдеевки, который был корректировщиком артиллерии боевиков.

ТЕГИ: терактХарьковСБУвзрывзадержаниеДНРСтрелков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии