UA
 

В Харьковской области горела нефтебаза

Корреспондент.net,  4 июля 2017, 13:50
22
5584

В результате пожара жертв и пострадавших нет.

В Харьковской области в поселке Золочев на предприятии по переработке нефтепродуктов произошел пожар. Информация о пожаре поступила накануне в 19.58, сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям во вторник, 4 июля.

Сообщается, что загорелась техническая емкость с мазутом, из отверстий в которой вырывалось пламя, выливалась горючая жидкость. В результате огонь охватил площадь 150 квадратных метров. Существовала угроза выброса нефтепродуктов, так как пламя перебросилось на бочки с мазутом, которые стояли под открытым небом.

"Существовала угроза выброса нефтепродуктов. Кроме этого вокруг горящей емкости была нескошенная сухая трава, которая тоже начала гореть. Фронт пламени распространился на место хранения пластиковых емкостей объемом 1 куб. м и 200-литровых металлических бочек с мазутом, которые находились под открытым небом", – говорится в сообщении.

Пожар был локализован в 21.28 и ликвидирован в 00.54, его причина возникновения устанавливается. С огнем боролись 23 спасателя с помощью 6 единиц спецтехники, а также добровольцы. В результате пожара жертв и пострадавших нет.

Накануне в Херсонской области возле села Чулаковка Голопристанского района в лесу возник крупный пожар.

ТЕГИ: Харьковская областьтопливопожарнефтепродуктынефтебазаГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии