UA
 

Полиция проверяет обоих участников ДТП в Харькове

Корреспондент.net,  22 октября 2017, 03:58
80
31079
Полиция проверяет обоих участников ДТП в Харькове
Фото: facebook.com/anton.gerashchenko
Смертельное ДТП в Харькове

Статус водителя Volkswagen в деле о ДТП в Харькове может измениться.

Назначен ряд экспертиз, по итогам которых будет уточнена степень виновности всех участников ДТП в Харькове, повлекшего гибель пяти человек. Об этом заявил начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех, передает Интерфакс-Украина.

"Это касается также второго водителя, который был за рулем Volkswagen, роль которого в возникновении чрезвычайного происшествия на дороге сейчас также изучается следствием. Я не исключаю, что после получения всех необходимых данных его статус в уголовном процессе будет изменен", – сказал он.

По словам Беха, результаты основной, автотехнической экспертизы появятся не ранее, чем через 10 дней.

Он отметил, что результаты экспертиз, которые выявили опиаты в организме подозреваемой в ДТП водителя Lexus Елены Зайцевой, не повлияют на квалификацию дела.
 
"Указанный факт лишь отягчает ответственность. Переквалификации статьи не будет. Единственное, что будет уточнено подозрение", – сказал Бех.

Напомним, Киевский райсуд Харькова взял под стражу без права внесения залога 20-летнюю Алену Зайцеву, подозреваемую в наезде на 11 пешеходов 18 октября.

ДТП в Харькове: защита обвиняет в аварии другое авто

Как сообщал Корреспондент.net, вечером 18 октября в центре Харькова произошло ДТП, в результате которого погибли пять человек и шестеро пострадали.

ТЕГИ: ДТПХарьковводительрасследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии