UA
 

В КНУ имени Шевченко впервые избрали ректора

Корреспондент.net,  20 октября 2015, 15:40
4
2804
В КНУ имени Шевченко впервые избрали ректора
Фото: univ.kiev.ua
В КНУ имени Шевченко выбрали ректора

На должность руководителя университета избран действующий ректор Губерский.

Вчера в Киевском национальном университете имени состоялись первые в истории вуза выборы ректора, сообщается на официальном сайте вуза.

По результатам голосования на должность главы одного из самых престижных университетов страны был избран действующий ректор учебного заведения Леонид Губерский.

"Впервые в истории вуза ректора не назначали - его выбирала университетская громада. Голосовали все научные, научно-педагогические и педагогические штатные работники университета, а также представители студенчества и других штатных работников, избранные путем тайного голосования", - говорится в сообщении.

Как уточняется, Губерский набрал 2171 голос, второе место с 353 голосами занял декан факультета естественных наук Национального университета Киево-Могилянская академия, работавший ранее в КНУ Александр Голуб, третье место с 296 голосами занял декан философского факультета КНУ Анатолий Конверский. 

В общей сложности в голосовании приняли участие более трех тысяч человек.

Напомним, Губерский возглавил КНУ в 2008 году. До этого он на протяжении 14 лет руководил самым престижным отделением университета - Институтом международных отношений.  

Экс-ректору Мельнику таки продлили домашний арест – адвокат

ТЕГИ: ВУЗуниверситетректорКНУ им. ШевченкоГуберский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии