UA
 

Социологи подтверждают прогноз выборов мэра Киева в два тура

Корреспондент.net,  22 октября 2015, 14:08
48
4954
Социологи подтверждают прогноз выборов мэра Киева в два тура
Фото: АР
Выборы мэра Киева пройдут в два тура, уверены социологи

В рейтинге симпатий избирателей два кандидата оторвались от основной группы претендентов, но никто не набирает 50% голосов.

Выборы мэра Киева пройдут в два тура, так как ни один из кандидатов не набирает 50% голосов. Об этом говорят данные последнего социологического исследования, проведенного компанией Украинский интеллект.

Так, по данным опроса, во второй тур выборов с большим отрывом от конкурентов проходят действующий мэр Виталий Кличко и лидер партии "Рух за реформы" Сергей Думчев.

 

Следует отметить, что лидеры рейтинга увеличили отрыв от остальных кандидатов по сравнению с результатами предыдущего рейтинга.

Относительно выборов в Киевраду социологи прогнозируют высокую вероятность преодоления 5%-ного барьера четырьмя партиями: БПП "Солидарность" - 22%, "Рух за реформы" - 13,5%, "Батькивщина" - 7,5% и "Единство" - 5,5%. Остаются шансы для преодоления барьера у "Партии решительных граждан" (4,6%). Совсем невелика вероятность прохождения "Самопомощи" (3,9%) и Укропа (3,6%).

 

Опрос проводился социологической с 13 по 15 октября 2015 года во всех районах Киева методом личного интервью. Всего опрошено 2242 человека. Статистическая погрешность выборки не превышает 0,4%.

Напомним, ранее руководитель исследовательских проектов Института исследований регионального развития Украины Виталий Мороз со ссылкой на результаты исследования также прогнозировал два тура выборов мэра Киева.

Местные выборы в Украине пройдут в ближайшее воскресенье, 25 октября.

СПЕЦТЕМА: Местные выборы в УкраинеМестные выборы 2015
ТЕГИ: рейтингсоцопросыместные выборыисследованиеВыборы мэра Киевакиеврада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии