UA
 

Долгострои Киева нужно конфисковывать и перепродавать – Думчев

Корреспондент.net,  22 октября 2015, 17:17
8
1101
Долгострои Киева нужно конфисковывать и перепродавать – Думчев
Фото: Корреспондент.net
Что делать с киевскими недостроями?

В столице продолжают появляться строительные аферы из-за отсутствия эффективных механизмов контроля застройщиков.

В Киеве отсутствует механизм, гарантирующий получение жилья инвесторами, что приводит к появлению новых афер на рынке недвижимости, а также к катастрофическому увеличению числа недостроев в столице. Об этом заявил лидер партии "Рух за реформы" Сергей Думчев.
 
При этом, по его мнению, земельные участки и разрешения на строительство в городе выдаются городскими властями бесконтрольно и бессистемно.
 
По словам Думчева, такие выводы он сделал на основании обращений киевлян, которые стали поступать в приемную его партии после старта первого этапа создания генплана Киева.
 
Политик подчеркнул, что к нему обращаются обманутые граждане, чьи неоднократные обращения к киевским властям с предложением совместного поиска выхода из сложившейся ситуации остались без ответа.
 
"Люди, в лучшем случае, получали формальные отписки с копипастом выдержек из законодательных актов", - сказал он.
 
Выходом из сложившейся ситуации, по мнению лидера "Руха за реформы", может стать перепродажа проблемных строек с открытых аукционов более успешным и надежным застройщикам.
 
"Только генеральный план развития города и желание киевских властей уйти от коррупционных схем могут решить проблему застройки, недостроев и долгостроев Киева. Только конфискация и продажа через открытые аукционы может защитить инвесторов от мошенников, сделав наш город инвестпривлекательным", - отмечает кандидат в мэры Киева.
 
Напомним, МВД расследует 44 уголовных производства относительно законности строительства в Киеве.
 
С начала года 21 лицу были объявлены подозрения в подделке документов и мошенничестве в вопросах, касающихся строительства.
ТЕГИ: Киеваферастроительствоместные выборынезаконное строительствозастройкагенпланГенплан Киевазастройщики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии