UA
 

В Киеве хотят повысить тарифы на тепло

Корреспондент.net,  25 января 2016, 17:16
1033
31546
В Киеве хотят повысить тарифы на тепло
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Тарифы на тепло в столице могут подняться

НКРЭКУ подготовила проект постановления о повышении тарифов на тепло жителям столицы.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, планирует повысить тарифы на тепловую энергию для Киевэнерго. Об этом свидетельствует соответствующий проект постановления комиссии, опубликованный на официальном сайте ведомства.

Тарифы на тепловую энергию для нужд населения хотят установить на уровне 594,03 грн/Гкал (без НДС. Сейчас действуют тарифы на тепловую энергию для населения на уровне с 531,10 грн/Гкал.

Кроме того, тариф на производство тепловой энергии составит 508,08 грн/Гкал; тариф на транспортировку тепловой энергии - 82,84 грн/Гкал; тариф на поставку тепловой энергии - 3,11 грн/Гкал.

Отметим, за период с 7 декабря 2015 года по 6 января 2016 года на сайте столичного контакт-центра 1551 зарегистрировано 1 617 жалоб на неудовлетворительную температуру отопления.

Как сообщал Корреспондент.net, жители Киева жалуются на недостаточное отопление и холод в квартирах. По их словам, у многих установлены металлокпластиковые окна, балконы закрыты, а у некоторых утеплены стены. В то же время за отопление приходят крупные счета.

По материалам: РБК-Украина
ТЕГИ: КиевТарифы ЖКХТепложкх тарифы отоплениетеплоснабжениеновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии