UA
 

В Киеве могут повысить коммунальные тарифы

Корреспондент.net,  8 февраля 2016, 17:44
320
17593
В Киеве могут повысить коммунальные тарифы
Фото: Корреспондент.net
С 1 апреля для киевлян могут поднять тарифы на тепло и горячую воду

С апреля горячая вода в столице может подорожать на 11%, а отопление на 7-13%.

Власти Киева с апреля намерены повысить тариф на отопление на 7-13%, а на горячую воду на 11%. По словам начальника Главного управления по вопросам ценовой политики КГГА Василия Яструбинского, такие данные заложены в проекте, обнародованном национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, передает Деловая столица.

По его словам, решение о повышении было принято без консультаций с КГГА, а вопрос установления тарифов вызывает множество вопросов.

"Это объективная ситуация сегодня. Если посмотреть на два абсолютно одинаковых дома, один из которых оборудован счетчиком тепла, то разница в тарифах может доходить до 30-40%, а в некоторых случаях - даже до 50%. Хотя потребление у этих домов абсолютно одинаковое", - отметил чиновник.

При этом Яструбинский подчеркнул, что на сегодняшний день счетчики тепла стоят в 80% киевских домов, и столичная власть продолжает настаивать на том, чтоб такие приборы установили во всех домах.

Ранее в Минрегионе сообщили, что тарифы на жилищно-комунальные услуги к 2017 году будут доведены до рыночного уровня. Тарифы ЖКХ будут зависеть от цен на энергоносители.

В Украине меняют расчет тарифов на газ

ТЕГИ: КиевТарифы ЖКХотоплениетарифыгорячая водажкх тарифы отоплениекоммунальные услуги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии