UA
 

В Донбассе бойцы АТО напали на полицейских

Корреспондент.net,  16 февраля 2016, 16:23
304
53585

Между краматорскими правоохранителями и бойцами добровольческого батальона произошла перестрелка.

Бойцы добровольческих подразделений напали на полицейских в Донецкой области . Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции региона.

Инцидент произошел сегодня, 16 февраля, около 08:00 утра на автодороге между Краматорском и Славянском. Там  сотрудники полиции остановили для проверки автомобиль Volkswagen.

В салоне автомобиля находились мужчины в камуфлированной форме. В полиции сообщают, у водителя микроавтобуса не было при себе ни водительского удостоверения, ни регистрационных документов.

Также в салоне автомобиля нашли 2,5 тысячи патронов, которые перевозились без соответствующей документации. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу полиции для проверки и документирования нарушения.

Как отмечено, автомобилем управлял 42-летний боец ​​одного из добровольческих подразделений МВД Украины. Мужчина позвонил своему командиру, который для выяснения отношений привез с собой еще 20 бойцов.

"Угрожая автоматами, они потребовали полицейских сложить оружие. К одному из сотрудников полиции подошел боец ​​и ударил прикладом автомата. К нападающему присоединились еще три человека, которые стали бить правоохранителя и отобрали у него табельное оружие", - сказано в сообщении.

Сотрудники полиции, которые обеспечивают надзор за дорожным движением, заняли оборонительные позиции. Отмечено, что для пресечения противоправных действий полицейским пришлось открыть предупредительный огонь в воздух. В ответ нападавшие начали стрельбу.

На место немедленно прибыли группы быстрого реагирования, руководство Краматорского отдела полиции и Славянского отделения полиции, прокуратуры. Конфликт удалось урегулировать.

По словам начальника Нацполиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина, нападение на сотрудников Краматорского отдела полиции задокументировано. Расследованием этого факта занимается прокуратура.

По факту применения полицейскими табельного оружия начато служебное расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве разоружили нелегальный батальон.

СПЕЦТЕМА: Новая полиция Украины
ТЕГИ: полицияДонецкая областьКраматорскнападениедоброволецдобровольческие батальоны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии