UA
 

В Киеве проверят аварийные дома

Корреспондент.net,  26 февраля 2016, 15:46
13
797
В Киеве проверят аварийные дома
Под завалами в доме на Хмельницкого все еще находятся люди

После обрушения в заброшенном доме в центре столицы, Кличко поручил взять на контроль аварийные здания.

Мэр Киева Виталий Кличко дал поручение проверить все дома столицы, которые находятся в аварийном состоянии, с целью выявления несанкционированного проведения строительно-ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Я дал задание проверить все аварийные дома и взять под контроль, чтобы никакие несанкционированные работы в таких домах не проводились", - подчеркнул Кличко.

Он также поручил обязательно привлечь к проверке специалистов Департамента Государственной архитектурно-строительной инспекции, которая отвечает за предоставление разрешений на начало строительных работ.

Говоря о доме на улице Богдана Хмельницкого, где вчера случился обвал перекрытия, мэр подчеркнул, что здание находится в частной собственности свыше 10 лет, а работы там проводились без разрешений и с нарушением техники безопасности, что и привело к трагическим событиям.

"На сегодняшний день 6 человек спасены, один человек погиб. Есть информация, что под завалами могут еще быть люди. Аварийно-спасательные работы продолжаются не так интенсивно, потому что существует угроза обрушения секции дома", - сказал Кличко.

Мэр отметил, что столичная власть также будет поднимать вопрос относительно возможности возвращения в коммунальную собственность домов, владельцы которых в течение определенного периода времени не проводят в них никаких работ.

"Ведь дома, которые стоят годами в аварийном состоянии, не только портят вид города, но и создают угрозу для людей", - подчеркнул столичный мэр.

Как сообщал Корреспондент.net, 25 февраля в Киеве на улице Богдана Хмельницкогообвалилось здание, примыкающее к музею литературы (Хмельницкого, 12). Рухнули перекрытия нескольких этажей. Ранее из-под завалов извлекли шесть человек, а также тело погибшего.

ТЕГИ: КиевдомархитектураобвалВиталий Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии