UA
 

Оскар-2016: названы лучшие актер и актриса

Корреспондент.net,  29 февраля 2016, 06:57
74
135779
Победители Оскара 2016
Фото: Кадр из видео
Ди Каприо получил долгожданного Оскара

Ди Каприо получил Оскар за главную роль в "Выжившем".

Лучшим актером по версии Академии кинематографических искусств и наук США стал Леонардо Ди Каприо за главную роль в фильме "Выживший". За награду он сражался с Мэттом Деймоном ("Марсианин"), Брайаном Крэнстоном ("Трамбо"), Майклом Фассбендером ("Стив Джобс") и Эдди Редмэйном ("Девушка из Дании"). 

Лучшей актрисой стала Бри Ларсон за роль в фильме "Комната". Американка боролась за звание с Кейт Бланшетт ("Кэрол"), Дженнифер Лоуренс ("Джой"), Сиршей Ронан ("Бруклин") и Шарлоттой Рэмплинг ("45 лет").

Лучшим фильмом стала картина Тома Маккарти "В центре внимания". Лента обошла таких номинантов как "Шпионский мост", "Марсианин", "Комната", "Выживший" и "Безумный Макс: Дорога ярости".

Лучшим режиссером по версии американской киноакадемии второй год подряд стал мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту. Он получил Оскара за работу над фильмом "Выживший" с Леонардо ди Каприо в главной роли.

Иньярриту обошел таких режиссеров как Джордж Миллер ("Безумный Макс: Дорога ярости"), Ленни Абрахамсона ("Комната"), Томаса Маккартни ("В центре внимания") и Адама Маккея ("Игра на понижение").

Все победители Оскара: трейлеры фильмов

Онлайн-трансляция Оскара-2016

Как сообщал Корреспондент.net, украинский фильм "Зима в огне: Украинская борьба за свободу" о Евромайдане режиссера Евгения Афинеевского не выиграл статуэтку Оскар. В категории "Лучший документальный фильм" награду получила лента-фаворит "Эми", режиссер Азиф Кападиа. 

В ночь на 29 февраля 2016 года в Лос-Анджелесе состоялась 88-я церемония вручения самой престижной кинопремии мира – Оскара. Ведущим премии Академии кинематографических искусств и наук США был выбран актер Крис Рок.

Оскар 2016
Фильм "Звездные войны" получил высшую награду MTV
Сталлоне обидела шутка об "Оскаре"
Ди Каприо стал героем новых мемов
Ди Каприо забыл "Оскар" в ресторане
СюжетОскар 2016. Что позабавило зрителей
СПЕЦТЕМА: Оскар 2016
ТЕГИ: ОскарпобедителиДи КаприоПобедители номинацииЛеонардо ди Каприокинопремия ОскарОскар 2016
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии