UA
 

Киевлянам вдвое подняли плату за газ

Корреспондент.net,  14 марта 2016, 13:35
478
34895
Киевлянам вдвое подняли плату за газ
Тарифы на газ снова подскочили

В столице разослали платежки с новыми тарифами за коммуналку.

Жителям Киева без предупреждения повысили стоимость газа в два раза. В частности, в марте абонентам пришли платежки за февраль, где тариф вместо прежних 21,56 гривен составляет 43,13 гривен. Об этом Кореспондент.net рассказали читатели. 

В частности, за однокомнатную квартиру, в которой не установлены счетчики, придется заплатить около 45 гривен. За квартиру большей площади, где прописаны 4 человека, 180 гривен.

В Киевгазе объясняют, что с 29 января изменились не тарифы, а нормы потребления газа при отсутствии счетчика.

Ранее норма потребления для квартир с газовой плитой и горячей водой составляла 3 куб. м за газ, теперь 6 куб. м. Для тех, у кого есть газовые плиты, но отсутствует горячая вода, — с 4,5 куб. м, до 9 куб. м. Для тех, у кого газовые колонки, норма — 18 куб. м на человека.

"Судами первой и апелляционной инстанций Постановление Кабинета Министров Украины № 237 от 29.04.2015 года, согласно которой нормы потребления природного газа для потребителей без счетчиков были снижены в два раза, признана недействительной", - говорится в сообщении компании.

Также отмечено, что с 28 января 2016 постановлением Высшего административного суда Украины кассационная жалоба Кабмина оставлена без удовлетворения. Это постановление вступает в силу с момента вынесения и обжалованию не подлежит.

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 марта свет в Киеве подорожает еще на 25%.

ТЕГИ: КиевгазТарифы ЖКХтарифыЖКХ оплата ЖЭК услуги тарифыповышение тарифов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии