UA
 

В Киеве задержали "вора в законе" Каху Тбилисского

Корреспондент.net,  1 апреля 2016, 19:17
77
13469
В Киеве задержали  вора в законе  Каху Тбилисского
Фото: Нацполиция
Каха Тбилисский

Преступный авторитет с 1998 года был объявлен в розыск .

Сотрудники полиции задержали в Киеве гражданина Грузии Кахабера Орагвелидзе (прозвище Каха Тбилисский), имеющий в криминальных кругах статус "вора в законе". Об этом сообщает пресс-центр Нацполиции.

Как отмечено, у себя на родине Орагвелидзе с 1998 года объявлен в розыск за совершение разбоя и умышленного убийства.

"Неоднократно ранее судимый последний срок заключения Каха Тбилисский отбывал в тюрьме на территории России за разбой. При этом 8 из 11 лет он провел в камере-одиночке. Выйдя из мест лишения свободы в январе 2014 года, он попытался провести в Киеве "сходку" с целью передела сфер влияния в Украине и назначения контролеров - "смотрящих", - сообщили в полиции.

Тогда украинские правоохранители задержали и депортировали Каху Тбилисского, запретив ему въезд на территорию Украины в течение следующих 5 лет.

"Однако в прошлом году преступный авторитет вернулся в Украину, нелегально въехав с территории аннексированного Крыма. В столице Каха выполнял функции "хранителя традиций" криминальной среды и выступал посредником и арбитром в решении конфликтных ситуаций", - проинформировали в полиции.

Согласно ранее принятому решению о выдворении, Орагвелидзе будет депортирован из Украины с запретом въезда до 2019 года.

Напомним, ранее сообщалось,что в Киеве задержали грузинского "вора в законе" Гочу Джинчарадзе.

ТЕГИ: полициявор в законезадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии