UA
 

Благодатный огонь из Иерусалима прибыл в Киев

Корреспондент.net,  30 апреля 2016, 23:28
114
9558
Благодатный огонь из Иерусалима прибыл в Киев
Благодатный огонь

Представители различных епархий Украинской православной церкви развезут Благодатный огонь по всем уголкам Украины.

 
Делегация священников Украинской православной церкви Киевского патриархата прилетела из Иерусалима с тремя лампадами с Благодатным огнем, сообщает ТСН.
 
Священники прилетели обычным, регулярным рейсом. Лампады для огня сделаны специальные – плотно закрыты для безопасности полета. Митрополит Луцкий и Волынский Михаил прямо в аэропорту дал верующим, которые встречали делегацию, поджечь свечи от священного огня.

 
Далее Благодатный огонь повезут во Владимирский кафедральный собор в Киеве. Уже ночью его повезут и на западную Украину, в частности в Луцк.
 
После Пасхи делегация из священников повезет огонь в зону АТО. Там, на передовой службу несут и капелланы Киевского патриархата. 
 
Напомним, в Иерусалиме, в Храме Гроба Господня в Великую Субботу сошел Благодатный огонь, который ожидали десятки тысяч паломников со всего мира. Огонь сошел на 20 минут позже, чем обычно – около 15:20 по киевскому времени. В связи с этим делегация украинской православной церкви Киевского патриархата опоздала на самолет и не смогла вовремя вылететь из Тель-Авива в Киев.
ТЕГИ: КиевУПЦ КПкиевский патриархатБлагодатный огоньПасха 2016
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии