UA
 

В ДТП на Выдубичах погибли два автогонщика – СМИ

Корреспондент.net,  4 мая 2016, 14:10
0
28877
В аварии разбились Алексей Долот и Тарас Колесник
Фото: kiev.vgorode.ua
В Киеве разбились насмерть два автогонщика – Алексей Долот и Тарас Колесник

Вторым погибшим в аварии оказался гонщик Алексей Долот.

Вторым погибшим при ДТП на Выдубичах в Киеве утром в среду, 4 мая, оказался также автогонщик, 20-летний Алексей Долот. Соответствующую информацию подтвердил портал "Ралли в Украине".

"Сегодня утром, 4 мая 2016 года, в ДТП погибли наши друзья, коллеги, автоспортсмены Алексей Долот и Тарас Колесник…. О том, где и когда можно будет проститься с нашими товарищами, мы сообщим дополнительно", – сказано в сообщении.

Автомобиль гонщиков Volkswagen на улице Саперно-Слободской врезался в бетонную опору под эстакадой с улицы Киквидзе. Точную причину аварии установит следствие.

По словам пресс-секретаря столичной полиции Оксаны Блищик, ДТП произошло из-за превышения скорости автомобилем гонщиков.

"По предварительной информации, в результате превышения скорости движения автомобиль Volkswagen занесло в правую сторону, а затем произошел контакт сначала с бордюрным камнем и с двумя опорами путепровода. В результате столкновения транспортное средство разорвало на три части. 32-летний водитель, киевлянин, и 20-летний пассажир, уроженец Донецкой области, от полученных травм погибли на месте ДТП", – сообщила она на своей странице в Facebook.

Установлено, что за рулем автомобиля находился спортсмен-автогонщик.

Редактор проекта "Ралли в Украине" Владимир Некрасов в эфире телеканала 112 Украина отметил, что Колесник в автоспорте был штурманом, а Долот занимался картингом, автокроссом, а потом перешел в автомобильное ралли.

Отметим, Колесник стал вице-чемпион Украины 2015 года, а Долот – чемпионом в раллийных гонках 2015 года.

Как сообщал Корреспондент.net, в течение выходных, с 30 апреля по 3 мая, на дорогах Украины в ДТП погибли 47 человек, еще 566 получили травмы.

ТЕГИ: КиевДТПсмертьаварияжертвыгонкиавтогонкиновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.