UA
 

В Киеве ограбили обменник: ранен коп

Корреспондент.net,  28 мая 2016, 14:36
59
19071
В Киеве ограбили обменник: ранен коп
Фото: Пресс-служба Нацполиции Украины
Правоохранители просят всех, кто знает грабителя, сообщить им об этом

Полиция разыскивает вооруженного грабителя пункта обмена валют

В Шевченковском районе Киева неизвестный ограбил пункт обмен валют, сообщает пресс-служба столичной полиции. Информация об ограблении обменника Бульварно-Кудрявская в Шевченковском районе поступила правоохранителям вечером накануне, в пятницу.

По данным полиции, злоумышленник выбил окно в кассе пункта обмена валют и, сделав несколько неприцельных выстрелов из пистолета, заставил работника отдать деньги. По словам работницы обменника, вор заставил ее отдать ему все деньги – 10 тысяч гривен и более 1700 долларов США. Женщина также предоставила приметы нападавшего и сообщила, что у него сильно изрезана кисть левой руки.

"Не теряя времени, сотрудники полиции охраны (два человека, – ред.) отправились на поиски нападающего. По предоставленным кассиром описанием во время отработки территории они заметили мужчину с перемотанной левой рукой, но в другой одежде, а затем начали его преследование. На законные требования правоохранителей остановиться и выбросить оружие мужчина не реагировал, зато начал отстреливаться: одна из пуль попала полицейскому в ногу", – сообщили в полиции.

На месте происшествия эксперты изъяли кувалду, стреляные гильзы, патроны, осколки стекла, отпечатки пальцев, образцы крови, черную сумку и черную кепку.

Кроме того, недалеко от места преступления нашли пистолет и одежду, в которой нападающий ограбил обменник. Все эти вещи отправили на экспертизу.

"Раненого правоохранителя доставили в больницу, где оказали необходимую медицинскую помощь. Его жизни ничего не угрожает", – уточнили в полиции.

Правоохранители также просят всех, кто узнал грабителя, сообщить им об этом. "Мужчина может быть вооружен, поэтому ни в коем случае не пытайтесь его задержать!" – уточняют в полиции.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно мужчина напал и ограбил водителя трамвая в Днепровском районе Киева. 

ТЕГИ: Киевограблениеполицияобменникновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии