UA
 

В Киеве снесут "хрущевки" в одном из районов

Корреспондент.net,  3 июня 2016, 19:08
79
14405
В Киеве снесут  хрущевки  в одном из районов
Фото: из открытых источников
Хрущевка в Киеве

Новое жилье собираются построить на Лесном массиве в Деснянском районе.

В Деснянском районе Киева (левый берег Днепра) на участке в пределах улиц Милютенко, Шолом-Алейхема, Братиславской и Лесного проспекта снесут старые пятиэтажки и построят на их месте жилищный комплекс с многоуровневым паркингом.

Такие изменения произойдут в рамках комплексной реконструкции кварталов, передает пресс-служба КГГА.

Реконструкция домов в районе предусмотрена проектом Детального плана территории в пределах указанных улиц. Сегодня, 3 июня, в Департаменте строительства и архитектуры объявили о завершении разработки проекта.

"Для отселения жителей предусмотрено построить стартовый жилищно-общественный комплекс на 282 квартир на свободной от капитальной застройки области и блок торгово-бытового назначения с многоуровневым паркингом. В перспективе предусмотрено возведение жилых высоток на месте устаревшей пятиэтажной застройки с целью поэтапного отселения их жителей", - говорится в сообщении.

Строительство Лесного массива началось во времена СССР в 1965 году. Первые микрорайоны сооружались в 1965-1973 годах. Основную часть жилого фонда Лесного составляют старые советские постройки: 136 панельных и 54 кирпичных Хрущевки и несколько домов позднего советского периода.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за оползня в Киеве отселены жильцы 38 квартир.

Жилье под вопросом. Как Киев решает проблему незаконных строек

ТЕГИ: КиевжильеквартирыЛесной массив
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии